Брекеты Clarity

Красивую улыбку и ровный зубной ряд легко сделать с помощью установки брекетов. Каждая вторая стоматология предлагает услуги выравнивания зубного ряда и исправления прикуса. Ровные зубы — это не только привлекательность, но и здоровый организм. Ведь полость рта и то, что в нём происходит, напрямую связано с пищеварительной системой. От прикуса может зависеть произношение.

Существует много разных видов и производителей брекет-систем на рынке ортодонтии. «Кларити» — американская технология выравнивания зубного ряда.

 

Виды брекет-систем Clarity

Существует два типа: Clarity Advanced и Clarity SL. Они выполнены из керамического материала, что придаёт им прочность. Замочки имеют прозрачно-матовый оттенок, принимая естественный цвет зубов, что делает улыбку более эстетичной. По сравнению с конкурирующими производителями, у «Кларити» замки меньше, поэтому при разговоре система практически незаметна.

Clarity Advanced — лигатурная система выпрямления зубного ряда.

Clarity SL — самолигирующие брекеты.

  Преимущества и недостатки

Оба типа прочные, имеют эстетичный вид и комфорт при ношении за счёт закруглённых и узких замков. Они не портят эмаль, как металлические брекеты. Но есть и различия между ними.

Лигатурная система менее дорогостоящая по сравнению с самолигирующей.

У Clarity Advanced замки меньше, чем у Clarity SL. Что становиться предпочтительней для установки системы подросткам и детям.

У лигатурной системы нет ничего кроме брекетов, дуги и соединяющих их резинок. Они полностью безопасны и не несут вреда здоровью пациента.

Преимущества Clarity SL в том, что дуги держат специальные замки с защёлками, что удобнее для работы ортодонтам и занимает меньше времени на подтяжку и лечение. Посещение стоматолога для коррекции с данным типом брекет-систем реже, чем с лигатурными.

  Гигиена в процессе лечения

— чистить зубы после каждого приема пищи;

— иметь дома все необходимые щетки и ёршики для брекетов;

— раз в 3-4 месяца ходить на аппаратную чистку в клинику;

— после каждой чистки менять щетки на новые;

— пользоваться зубной нитью и бальзамом — ополаскивателем рта.

Соблюдая правила гигиены и указания ортодонта (ношения резинок при необходимости), ваше лечение будет проходить эффективно и быстро. Чем раньше обратиться с проблемой неправильного прикуса к специалисту, тем легче и быстрее будет проходить ваше лечение.

Снятие брекетов «Кларити» занимает немного времени, не травмирует эмаль. Замки разработаны так, чтобы при снятии разломиться пополам в точке напряжения.

  Частичное ношение брекет-системы

Поставить брекеты «Кларити» можно не на весь зубной ряд, а на определённое проблемное место. Это сэкономит бюджет и даст хороший результат.

«Кларити» это новое поколение брекет-систем. Многие ортодонты выбирают именно эту систему за ее удобство, практичность и соотношение цены и качества. Она вызывает доверие и признание у пациентов и квалифицированных врачей ортодонтических клиник по всему миру.

Цена от 35000 руб.

Запись к доктору на прием

    Пащенко Николай Александрович

    Врач-стоматолог

    Магеррамов Умид Альярович

    Врач-ортодонт, Детский-стоматолог

    Исаев Гусейн Саявуш Оглы

    Врач-стоматолог

    Абдуллаев Мамед Ганбарович

    Врач-стоматолог, Хирург